20 апреля в МГТУ завершился трехдневный цикл обучения основам бережливого производства в рамках реализации пилотного проекта «Бережливое правительство» в Республике Адыгея сотрудников Национальной библиотеки Республики Адыгея,

Национального музея Республики Адыгея и Камерного музыкального театра Республики Адыгея им. А.А. Ханаху. Целями предложенной программы, включающей теоретическую и практическую части, стали: • ознакомление с концепцией бережливого производства и основными направлениями повышения производительности труда; • формирование представлений об инструментах бережливого производства («Семь видов потерь», «Картирование процессов на производстве и в офисе», «Система 5S в офисе», «Стандартизация»); • формирование навыков практического применения LEAN-инструментов.

Одиннадцать обучающихся – представителей учреждений культуры Республики Адыгея, успешно освоили программу по развитию компетенций в сфере бережливого производства и в торжественной обстановке получили удостоверения о повышении квалификации.