1 июня обучающий центр «Фабрика процессов» МГТУ посетили заместитель Управляющего делами Главы Республики Башкортостан Васильев А.Ю., заведующий отделом развития и планирования Главы Республики Башкортостан Гарифулин Т.Ф., руководитель проекта «Производственная система «Росатом», координатор проекта в регионе «Бережливое правительство» Арженцов В.Ф. и начальник Правового управления Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея Хотко С.Г. Целью визита стало знакомство с обучающим центром, изучение направлений его деятельности и опыта разработки и реализации обучающих программ в области бережливого производства.

А.Ю. Васильев совместно с проректором по учебной работе Л.И. Задорожной побывали на тренинговом занятии, которое проводилось с обучающимися университета в рамках первого дня трехдневного цикла «Основы бережливого производства». Студенты-представители каждого факультета проходят обучение в стенах «Фабрики» с целью их дальнейшего привлечения к работе в составе проектных групп в русле намеченного плана мероприятий по реализации пилотного проекта «Бережливый вуз – МГТУ». Кроме того, предложенная программа курса позволит им выявлять проблемные процессы в различных сферах деятельности, а также решать выявленные проблемы с учетом принципов и ценностей бережливого производства.

В ходе тренинга гость с интересом изучал технологию обучения, после занятия побеседовал со студентами и тренерами «Фабрики». Васильев А.Ю. и Задорожная Л.И. обменялись впечатлениями от занятия, высказали мнения о возможностях развития обучающего центра, обсудили перспективы сотрудничества.

По завершении встречи А.Ю. Васильев выразил благодарность руководству университета за предоставленную возможность и дал положительную оценку работы «Фабрики процессов».